Енотаевский вестник
ср, 24 апр.
07:22
Енотаевка
+10 °С, ясно

Вокальный ансамбль из села Енотаевка стал призером международного конкурса

7 июня 2022, 09:39КультураФото: Алла Батина

Творческий коллектив «Исток» завоевал звание лауреата III степени на конкурсе-фестивале «Свободная птица»

Музыкальное конкурсное состязание, основанное детским композитором Александром Ермоловым, состоялось в Москве в последних числах мая текущего года. На Международный фестиваль «Свободная птица» приехали конкурсанты со всех уголков нашей большой страны и соседних республик.

Девчата из села Енотаевка под руководством Аллы Батиной подготовили для выступления песенную композицию «Находка». После подведения итогов компетентного жюри вокальный ансамбль исток получил звание лауреата III степени в номинации «Эстрадная песня на русском языке» в возрастной категории от 12 до 14 лет.

Енотаевские девчата: Ангелина Шабалина, Анна Лаисцева, Гаяна Днахаева, Полина Витюк, Анна Власенкова, Лиза Назаренко - уже неоднократно становились победителями различных районных и областных конкурсов.

 

«Но эта победа - особенная, так как коллектив отмечен наградой на международном конкурсе-фестивале. Мои девочки очень переживали до выступления, но как только вышли на большую сцену, быстро справились с волнением и отлично исполнили красивую песню «Находка», музыку к ней написал композитор Александр Ермолов»,
отмечает Алла Батина, руководитель образцового вокального коллектива «Исток»