Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
08:26
Енотаевка
+17 °С, ясно

В Енотаевском районе прошло праздничное мероприятие ко Дню защиты детей

1 июня 2022, 15:13КультураФото: Игорь Батыргалиев

Сегодня в районном центре культуры прошла игровая программа для нарядных, весёлых и счастливых детей

1 июня, в День защиты детей, в районном центре культуры прошло праздничное мероприятие. В этот день сотрудники культуры подготовили для ребят праздничную программу под названием «Киндер Ленд». Дети с нетерпением ждали праздника, чтобы поучаствовать в играх и полакомиться мороженым.

Приветствовала детей и родителей начальник отдела организационно-правовой работы и развития трудовых отношений Центра социальной поддержки населения Татьяна Привалова. Она поздравила всех детей с праздником и пожелала ребятам хороших летних каникул.

Сегодня для детей работало сразу несколько площадок: первая площадка - «Я рисую лето» - прошла на центральной площади, вторая, под названием «Задорные пузырьки», - перед зданием районного центра культуры, также ребят ждали книжная выставка «Праздник детства» и выставка поделок и рисунков на траве «Я рисую мир» от детской школы искусств и детского приюта «Любава».

На игровой площадке «Детство - это мы» были расположены детские столики с настольными играми, раскрасками и фотозонами. Ребята играли на площадке, раскрашивали рисунки на стендах, рисовали мелом на асфальте, играли в настольный теннис и лакомились мороженым. В фойе учреждения культуры детям был показан мастер-класс по игре на музыкальных инструментах «Музыка для детей». В танцевальном зале районного центра культуры детям продемонстрировали игровую программу по сказкам К. Чуковского «В детстве так бывает, там сказки оживают» и «Игры народов России».

В конце мероприятия ведущие поздравили всех детей с праздником и пожелали им хороших летних каникул. Все ребята получили массу положительных эмоций, ведь праздник получился интересным, весёлым и по-настоящему добрым.