Енотаевский вестник
пт, 29 март
19:55
Енотаевка
+14 °С, ясно

В Енотаевском читательском клубе «Книголюб» прошло заключительное заседание

26 мая 2022, 15:52КультураФото: Адильбек Испусинов

Участники клуба провели завершающую встречу в учебном 2021-2022 году

На мероприятие, которое было организовано в Пушкинском зале Енотаевской библиотеки, были приглашены почетные гости: представители районной администрации - Сатхан Тунгатаров, Екатерина Никитина, Гульсара Сариева, сотрудники Енотаевской межпоселенческой библиотеки - Ирина Воронкова, Анна Кудрявцева, учителя литературы из Восточинской, Енотаевской, Ленинской, Волжской, Никольской средних школ, корреспонденты районной газеты «Енотаевский вестник», президент школьного парламента Виктория Фофонова.

В ходе заседания руководитель Ирина Досмухамбетова и члены клуба обсудили произведение Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц» и сформулировали десять уроков от главного героя сказки-притчи.

В завершение встречи ко всем присутствующим в зале обратилась преподаватель русского языка и литературы Ленинской средней школы Алтын Абакова. От имени педагогов учреждений образования Енотаевского района она поблагодарила организаторов, педагогов и учащихся за идею создания и проведения заседаний в читательском клубе. Алтын Тюлегеновна отметила, что заседания читательского клуба в течение года отличались хорошей организацией, разнообразием обсуждаемых литературных произведений, а также на мероприятиях всегда царила тёплая атмосфера доброжелательности и искренности.