Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
04:54
Енотаевка
+10 °С, ясно

В Енотаевском районе отметили День Волги

24 мая 2022, 12:26КультураФото: Гульсара Сариева

В старинном казачьем селе Ветлянка прошел традиционный праздник

По инициативе столичных предпринимателей Галины и Сергея Лебедевых на территории муниципального образования «Ветлянинский сельсовет» ежегодно  конце мая проходят праздничные мероприятия в честь великой русской реки Волги.

В 2022 году основная часть торжеств из-за неблагоприятных погодных условий прошла в сельском Доме культуры. Организаторы подготовили для местных жителей и гостей большую музыкально-развлекательную программу, концерт, конкурс чтецов и викторину. На празднике звучали песни и поэтические произведения в исполнении народного казачьего ансамбля «Берегиня», вокального ансамбля «Родник» из села Енотаевка, фольклорного коллектива «Сударушки» из села Копановка, народного ансамбля песни и танца «Инджилин Айс» из соседнего калмыцкого села Цаган-Аман, Ивана Крачева и Александра Отпущенникова из села Никольское, Антонины Богдановой и Надежды Михиной из села Ветлянка.

На празднике присутствовали почетные гости: начальник управления культуры администрации МО «Енотаевский район» Надежда Батина, заместитель начальника управления культуры Гульсара Сариева, глава муниципального образования «Ветлянинский сельсовет» Владимир Михайлов.