Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
18:40
Енотаевка
+24 °С, ясно

Сотрудники Енотаевского музея присоединились к акции «Ночь музеев»

22 мая 2022, 09:42КультураФото: Любовь Киселёва

Главная тема мероприятия посвящалась 350-летию со дня рождения Петра Первого

На мероприятии енотаевские ценители истории и культуры прослушали лекцию о жизни Петра I под названием «Петр Великий», которую подготовила Татьяна Медведева, научный сотрудник историко-краеведческого музея с. Енотаевка. Лектор познакомила слушателей с интересными фактами из биографии царя. Выступление Татьяны Медведевой сопровождалось видеопрезентацией «Эпоха великих событий». Сотрудники и гости ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев-2022»также приняли участие в обсуждении темы «Вклад Петра Первого в Астраханский край».

«Наша встреча сегодня посвящена юбилейной дате – 350-летию со дня рождения последнего царя всея Руси, императора Петра Алексеевича Романова. Это был великий, талантливый и разносторонне развитый человек. Вместе с жительницей села Енотаевка Анной Вороновой для данного мероприятия мы подготовили не только доклад и презентацию, но и выставку книг, в которых опубликованы статьи и исследования отечественных и зарубежных литераторов, приближенных к периоду правления императора Петра Первого»,
рассказывает Анна Бондарева, заведующая ГБУК АО «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник».
Фото: Любовь Киселёва