Енотаевский вестник
вт, 16 апр.
11:00
Енотаевка
+18 °С, ясно

Енотаевский педагог встретился с выпускниками Астраханского университета

21 марта 2022, 09:30КультураФото: Библиотека с. Замьяны

Сергей Коротков – учитель иностранного языка Замьяновской школы рассказал о своем трудовом пути в клубе выпускников АГУ

Тридцать семь лет работает Сергей Коротков в сельской школе села Замьяны Енотаевского района.  Кроме этого, он является  художественным руководителем школьного театра.  Сергей Коротков – творческий человек, он пишет повести и рассказы для детей. В 2018 году писатель выпустил сборник рассказов  «Звездолёт», за который был награжден  литературной премией имени Ивана Хемницера. В 1984 году Сергей Геннадьевич приехал в село Замьяны по распределению. Трудиться в сельской школе понравилось молодому специалисту, и он остался в Замьянах  на всю жизнь. 

На встрече со студентами  в Астраханском университете   сельский учитель рассказал о своём жизненном и творческом пути, познакомил с отрывками из произведений  и ответил на вопросы слушателей. В завершение мероприятия  однокурсники Сергея Короткова - ректор  Константин Маркелов  и  преподаватель иностранного языка  Николай Степкин поблагодарили гостя за участие в работе клуба выпускников, а затем  все вместе  сфотографировались на память.

 

«Я каждый день общаюсь с детьми. Наши беседы, рассуждения - это богатый материал для создания литературных произведений. Я пишу детские сказки, повести, сценарии для спектаклей на основе школьной жизни»,
делится  Сергей Коротков.