Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
12:04
Енотаевка
+21 °С, ясно

Енотаевские фермеры обеспечили земляков сельхозпродукцией

29 октября 2022, 14:50Сельское хозяйствоФото: Юлия Холупко -

Главы КФХ обеспечили граждан пожилого возраста овощами на зимний период

По информации Анатолия Сержантова, главы муниципального образования «Пришибинский сельсовет» и Николая Семенченкова, главы муниципального образования «Фёдоровский сельсовет», предприниматели Юлия Ким из села Пришиб, Саид Умхаджиев из села Михайловка  и Бадруддин Байраков из села Фёдоровка оказали безвозмездную помощь в обеспечении пенсионеров и малообеспеченных граждан, находящихся на социальном обслуживании, овощной продукцией.

Сельхозпроизводители знают, что свежие овощи, особенно в зимний период, многим гражданам трудно приобрести. А сейчас еще и многие пенсионеры ослаблены после пандемии коронавируса. Но ведь именно овощи должны создавать основу рациона питания, ведь они насыщают организм человека витаминами и укрепляют иммунную систему, улучшают обмен веществ. Учитывая эти факты и еще низкие материальные доходы, фермеры отправили землякам свежий картофель, лук, капусту, томаты.

Главы поселений Пришиб и Федоровка, от имени односельчан, выражают искреннюю благодарность главам и представителям фермерских хозяйств, оказавшим помощь и желают меценатам крепкого семейного счастья и благополучия, успехов в хозяйственной деятельности и дальнейшего сотрудничества.